Top.Mail.Ru


Статьи

  —   КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
Выбрать рубрику

ЭКСПЕРТЫ РАССКАЗАЛИ, КАК ВЫБРАТЬ ОБУВЬ К ШКОЛЕ

Автор: Ксения Нев, фото предоставлены ZENDEN

Вот и пролетели летние каникулы и пора снова в школу. В течение дня у детей происходит смена нескольких видов деятельности. Школьники сидят на уроках, бегают на перемене, играют в подвижные игры, посещают кружки и секции. На все это нужны силы, и одним из важнейших факторов их поддержания является комфортная и удобная обувь.

Однако, для отличного настроения и уверенности в себе важен и дизайн. Обувь для школьников можно легко найти в сети магазинов ZENDEN. Эксперты обувной компании рассказали, как правильно выбрать обувь, а также какие модели являются трендовыми.

Выбор детской обуви – ответственное решение родителей

На сегодняшний день предложение по детской обуви на рынке очень разнообразно. «При выборе детской обуви необходимо отдавать предпочтение материалам, состав которых соответствует всем необходимым стандартам (ГОСТ, Роспотребнадзор, технические регламенты ТС), а также обращать внимание на эстетическую привлекательность», - рассказал Сергей Дозорцев, руководитель отдела производства ZENDEN. По его словам, это может быть обувь из натуральных (кожа, текстильные материалы, трикотажные дышащие материалы) или искусственных материалов. Лучше отдать предпочтение известным производителям или крупным сетевым магазинам, которые обеспечивают надлежащий контроль качества и характеристик детской обуви и предоставляют гарантийный срок желательно более стандартных 30 дней.

«Но главным критерием правильного выбора обуви должно стать определение длины и полноты ножки ребенка. В интернете достаточно роликов и инструкций по правильному замеру этих параметров. Важно помнить, что детская ножка еще растет. Поэтому в правильно подобранной обуви должен оставаться небольшой припуск в носочной части на вырост стопы ребенка. В объеме нога в обуви не должна быть сильно сжата, но и свободно болтаться на стопе обувь не должна», - объяснил Дозорцев.

Неправильно выбранная по размеру и полноте обувь может травмировать ногу ребенка в процессе носки и привести к ее физиологическим изменениям. Именно поэтому выбор детской обуви – ответственное решение родителей, - заключил руководитель отдела производства компании.

Модная школьная обувь 2023-2024: что в тренде?

Стилист и эксперт ZENDEN Аделя Кулушева рассказала, какие модели станут трендовыми в 2023/2024 учебном году, а также какими преимуществами должны обладать материалы и подвиды обуви.

Туфли Мэри Джейн

Туфли в стиле Мэри Джейн бьют все рекорды популярности в новом учебном сезоне, подходят для повседневной носки и торжественных мероприятий. К тому же, это анатомически правильные модели, так как имеют жесткий задник, который обеспечивает правильное формирование растущей стопы и укрепленный подносок, защищающий стопу от механических повреждений.

Туфли Мэри Джейн ZENDEN first

Отличительной особенностью данных туфель является изящный ремешок на подъеме, который позволяет надежно зафиксировать детскую стопу и регулировать обхват в зависимости от полноты ноги.

Например, черные туфли Мэри Джейн от ZENDEN first с декором в виде бантика – стильные и одновременно элегантные. Они отлично подойдут для носки в школу и для повседневных прогулок. Верх из натуральной кожи прекрасно выдерживает многократные сгибания. Подкладка из натуральной кожи легко адаптируется к ноге, а стелька из того же материала обеспечивает комфорт во время носки. Подошва из ТЭП чрезвычайно комфортна, что позволит школьнице двигаться много и с удовольствием.

Туфли Мэри Джейн ZENDEN first

Лоферы

Лоферы специально созданы для строгой школьной формы и подходят как сменка в школу для девочки. Они способствуют созданию серьезного, почти офисного стиля, что помогает школьницам настроиться на получение новых знаний и стремлению к высоким оценкам.

Лоферы ZENDEN first

Пастельные цвета

Палитра пастельных нейтральных цветов актуальна на сезон 2023/2024, а благодаря своей практичности сочетается с различными цветами одежды. Бежевый цвет незаменим в повседневном образе и актуален в тех случаях, когда есть желание выглядеть мило. С его помощью девочки будут самыми модными. Так, модные школьные туфли в пастельных цветах прекрасно подходят для сменной школьной обуви и отвечают всем требованиям дресс-кода.

Туфли Мэри Джейн ZENDEN first

Кроссовки

Мальчикам, в качестве сменной обуви, можно предложить облегченные слипоны и кроссовки на белой подошве, например, от Pulse — она не оставляет полосы на напольном покрытии, что является одним из важных требований современных школ.

Всесезонные кроссовки слипоны прекрасно подойдут как школьная обувь, на сменку, на прогулку, а также на каждый день. Верх и подкладка выполнены из текстиля, который хорошо пропускает воздух, создавая ощущение лёгкости и комфорта в течение всего дня. Съемную стельку из текстиля при необходимости может заменить стелька ортопедическая. Подошва из ЭВА упругая, гибкая и легкая, что позволяет меньше уставать во время долгих прогулок. Шнурки надежно фиксируют обувь на ноге.

Слипоны для мальчиков Pulse

Альтернатива

Стоит отметить, что не все мальчики готовы носить классическую школьную обувь. Они хотят выглядеть взрослыми и стильными, поэтому в качестве альтернативы можно предложить модели в стиле casual, которые отлично впишутся в школьный дресс-код.

Кроссовки высокие для мальчиков Pulse

Полуботинки актив для мальчиков ZENDEN first

На правах информационного сотрудничества



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Евгения Бойко
Клинический психолог, консультант по организации детского сна, развития детей и адаптации к детскому саду.