Top.Mail.Ru


Новости

Источник: Наталья Яркая, фото: pixabay.com

В какой лагерь отправить ребенка на каникулах

В преддверии каникул многие родители задумываются, как их дети будут отдыхать в это время. Просто сидеть дома нравится далеко не каждому ребенку. Пользы такой отдых не приносит. Поэтому лучше заранее узнать цены на детские лагеря и подобрать наиболее подходящее место для проведения каникул.

Здесь ребенок сможет не только отдохнуть, но и оздоровиться, получить новые знания.

Выбираем направленность

- Тематическими. Здесь для детей подготавливается интересная программа, например, сюжет из фильма или книги. Дети оказываются на другой планете, необитаемом острове или корабле. Скучно ребенку точно не будет. В лагере регулярно проводятся соревнования, сюжетные игры.

- Профильными. Лагерь работает в рамках выбранного направления. Других вариантов, как правило, не предусматривается. Лагерь может быть лингвистическим, актерским, экономическим. Детей ждет интересная и полезная программа. Они не только отдыхают и развлекаются, но и получают новые знания. Однако не стоит бояться, что ребенок попадает в еще одну школу. В лагере создается приятная непринужденная атмосфера.

- Спортивными. Если ваш ребенок активен и любит спорт, такой лагерь ему точно понравится. Здесь постоянно проводятся спортивные развлечения и соревнования. Ребенок также может познакомиться с несвойственными для его региона видами спорта, например, горным туризмом или сплавом по реке.

- Общеоздоровительными. В таком лагере достаточно разнообразная программа. На территории проводится множество занятий. Ребенок может выбирать то, что ему нравится. Это и спорт, и рукоделие, и живопись, и многое другое. Также дети много времени проводят на свежем воздухе.

- Санаторные. Такие лагеря предназначены для детей, которые часто болеют. Упор делается на профилактику заболеваний и общее оздоровление организма. Интересные развлекательные мероприятия также проводятся.

Изучив лучшие детские лагеря России на Incamp, вы точно найдете подходящий для вашего ребенка вариант.

Что еще учитывать при выборе

Для начала уточните, в каких условиях будут проживать дети, где будут проводиться развлекательные занятия, какие их форматы используются. Желательно, чтобы в лагере имелся квалифицированный медицинский работник. Оцените качество питания, тщательно изучите меню. Уточните, сколько детей будет приходиться на одного воспитателя, какие обязанности выполняют такие работники.



Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Анастасия Шевченко
Педагог, логопед, автор книг, развивающих тетрадей и программ для детей, руководитель онлайн-школы для педагогов.