Top.Mail.Ru


Новости

Источник: Наталья Яркая, фото: pixabay.com

Сферум поддержит цифровых учителей

Учебный профиль Сферум запускает программу поддержки педагогов «Лидеры Сферума». Ее цель — создать сообщество единомышленников, которые успешно используют Сферум в своей работе и готовы делиться экспертизой и опытом с другими учителями.

Участники программы смогут выступать в качестве спикеров на федеральных и региональных мероприятиях, развивать личный бренд, пройти обучение методическим практикам и даже предлагать свои методы использования цифрового сервиса и дополнять уже имеющиеся варианты.

Чтобы принять участие в программе, нужно активно пользоваться сервисом и подтвердить высокий уровень владения им. Это можно сделать в рамках бесплатного онлайн-курса для педагогов и далее заполнить конкурсную заявку на сайте программы.

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Он является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его.

В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами и проводить опросы.

Источник



Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Алёна Андреевцева
Практикующий психолог-профконсультант, специалист в области профориентации, развития и психологии.