Top.Mail.Ru


Новости

Источник: Наталья Яркая, фото: pixabay.com

Назван простой способ помочь малышу при прорезывании зубов

Для того чтобы успокоить боль в деснах, понадобится всего лишь вода, маленькие махровые салфетки и формочки для кексов.

Все родители согласятся с тем, что, когда у младенца режутся зубки, можно пойти на все, только чтобы облегчить его страдания. Вместо того чтобы тратить деньги на зачастую бесполезные мази, кремы, настойки и игрушки-прорезыватели, мама по имени Джейни разместила в соцсетях пошаговую инструкцию по изготовлению волшебного средства, отлично успокаивающего воспаленные десны малышей, пишет The Sun.

Для этого вам понадобится набор маленьких махровых салфеток квадратной формы. Такие отрезки махровой ткани обычно используют в качестве мочалки при мытье младенца или в качестве полотенца, чтобы вытереть ему обслюнявленное или запачканное личико.

Сначала нужно намочить каждую из салфеток под струей холодной воды, затем скатать в трубочку, свернуть в колечко и поместить в одно из отделений металлического контейнера с формочками для выпечки кексов.

В результате получаются замороженные колечки, которые малыш с удовольствием грызет, а лед охлаждает его десны и снимает боль. Пост Джейни собрал более 97 тысяч лайков и стал настоящим хитом у родителей. Многие пишут о том, что это просто гениальная идея: ледяные колечки из салфеток действительно работают и на удивление эффективно помогают.

Источник



Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Инна Филатова
Эксперт по личным финансам, семейному бюджету и финансовой грамотности. Автор книги «Семейные финансы-это просто».