Top.Mail.Ru


Новости

Источник: Без источника

​ В Москве бесплатно обучат профессиям воспитателя и профориентолога

Новые потоки обучения профессиям начнутся 15 апреля. Занятия пройдут в смешанном формате с очными и заочными лекциями. Обучение станет частью проекта «Заново рожденные» АНО «Возрасту.нет», приуроченного к Году семьи.

По словам Дарьи Кривенко, руководителя учебного центра дополнительного профессионального образования и сервиса по подбору домашнего персонала «Бабушка на час», в рамках обновленного курса воспитатели пройдут более 420 часов обучения со стажировками в семьях и детских центрах:

«Это позволит тем, кто только пришел в профессию, приобрести начальный опыт работы. А для будущих профориентологов мы приготовили 25 часов новой уникальной программы со стажировками и практикой на базе центра “Моя карьера” под руководством опытных профессионалов».

Будущие профориентологи пройдут уникальную программу, посвященную исследованию интересов и ценностей человека, рынка труда, анализу ресурсов, а также взаимодействию с актуальными инструментами для определения скрытых талантов и предрасположенностей детей и взрослых. Помимо теории, предусмотрены практика и стажировка для формирования первого опыта и отработки полученных навыков.

Воспитателей обучат по программе «Современные педагогические направления. Методика дошкольного образования с получением диплома воспитателя дошкольной организации и специализацией гувернантка». Предусмотрено углубленное изучение медицины и первой доврачебной помощи, детских болезней, возрастной психологии, эмоционального интеллекта, методик развития. Обучающихся ждут стажировки в экспертных семья и детских центрах, а после сдачи экзамена — диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

Все занятия проводят преподаватели-практики, московские врачи, психологи, педагоги, правоведы, специалисты по раннему развитию детей и по работе с детьми с особенностями развития, специалисты по подбору персонала и профориентации.

Принимаются заявки на обучение.

Учебный центр дополнительного профессионального образования АНО «Возрасту.нет» (сервис «Бабушка на час») реализует проект «Заново рожденные» на средства гранта по итогам конкурса «Москва — добрый город» в партнерстве с центром «Моя карьера». Все услуги для участников проекта бесплатны.

Источник



Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Ксения Лекс
Преподаватель, автор проекта «Монпансье» о детской литературе, творческом воспитании и семейном обучении.