Top.Mail.Ru


Новости

Источник: Наталья Яркая, фото: pixabay.com

Москвичи выберут лучшую няню в городе

В рамках Года семьи, объявленном Президентом РФ, впервые в Москве запускается бесплатный социально значимый проект «Лучшие в профессии. Конкурс профессионального мастерства Няня года», который поможет родителям выбрать профессионального, безопасного помощника для своих детей.

Прием заявок на сайте организатора конкурса уже открыт. Социально значимый проект направленный на важность профессионализма, благонадёжности, ментального здоровья людей, работающих с детьми в семьях «Лучшие в профессии. Конкурс профессионального мастерства Няня года» является победителем конкурса Грантов Мэра Москвы.

«Основная задача проекта – показать важность самой профессии наставника для детей и помощника для родителей, а также подчеркнуть важность в профессии няни как профессионализма, так и психологического здоровья»Наталия Линькова, основатель учебного центра дополнительного профессионального образования и сервиса по подбору домашнего персонала «Бабушка на час»

Принять участие в конкурсе могут как опытные няни, так и новички в профессии, которые будут участвовать в особых номинациях.

В конкурсе предусмотрены несколько этапов отбора с заданиями, которые позволят членам жюри выявить профессионализм конкурсантов

На отборочном этапе конкурсанты присылают через сайт нянягода.рф заявки, заполненные анкеты и видеовизитки. Далее участники конкурса проходят собеседование с психологом, психологическую диагностику, проверку благонадежности и допускаются к основному этапу конкурса

Оценивать конкурсантов и выбирать победителей будет «родительское» жюри, а также звезды шоу-бизнеса, которые нанимают на работу нянь, опытные гувернантки и преподаватели Учебного центра дополнительного профессионального образования для специалистов по работе с детьми.

К голосованию на сайте и выбору победителей приглашается народное жюри. Именно в их руках судьба конкурсантов, а при самом большом количестве голосов предусмотрен приз зрительских симпатий.

Каждый житель города сможет зайти на сайт конкурса, познакомиться с участниками и отдать свой уникальный голос за звание «Няня года».

Также, в рамках проекта конкурсанты смогут бесплатно посетить обучающие вебинары по возрастной психологии, детским болезням, оказанию первой доврачебной помощи, кризисам детского возраста, современным методикам раннего развития и другим дисциплинам, знания и навыки, которые пригодятся для работы с детьми.

По итогам конкурса будут отобраны 20 человек, которые станут финалистами. Экспертное жюри определит лидеров в различных номинациях, а также кому достанется главный титул «Няня года».

Победители и наиболее активные мамы-эксперты получают ценные призы, в том числе возможность бесплатно пройти обучение по образовательным программам в детской сфере.



Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Евгения Бойко
Клинический психолог, консультант по организации детского сна, развития детей и адаптации к детскому саду.