Top.Mail.Ru


Статьи

  —   КНИЖНАЯ ПОЛКА ,   РОДИТЕЛЬСТВО
Выбрать рубрику

«МАМА, УСЛЫШЬ МЕНЯ», ИЛИ УЧИМСЯ ПРИНИМАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ

Автор: Наталья Шимина, фото из социальных сетей

Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ предлагает вашему вниманию обзор книг издательства «Робинс», погружающих в увлекательный мир детской психологии, эмоционального интеллекта и развития мягких навыков у детей.

В современном быстро развивающемся обществе оснащение детей необходимыми инструментами для управления сложными эмоциями, построения здоровых отношений и улучшения их общего благополучия важно, как никогда. Издательство «Робинс» собрало впечатляющую коллекцию книг, предлагающих идеи, рекомендации и практические советы родителям, педагогам и опекунам, стремящимся поддержать детей в их эмоциональном росте и развитии основных жизненных навыков.

Присоединяйтесь к нам в изучении этих полезных ресурсов, которые помогут в развитии эмоционального интеллекта и личностном росте следующего поколения.

Книга Натальи Здеревой «Мама, услышь меня!» предлагает практические советы и рекомендации для родителей, сталкивающихся с трудностями в общении со своими детьми в возрасте от 4 до 12 лет. Автор предлагает простой язык, часто задаваемые вопросы, анализ типичных ситуаций и ключи к их разрешению. Включение реальных историй матерей и их побед над трудностями в общении придает книге дополнительную глубину. В книге также предлагаются задания-тренажеры, над которыми можно работать самостоятельно, без помощи психолога. Практика Натальи Здеревой как педагогического психолога и сертифицированного тренера по семейным отношениям подтверждает ее опыт. Она также известна своей работой с «Лекцией для родителей» издательства «Робинс».

Книга Марины Бабуриной «Я буду!» предлагает свежий взгляд на поиск способов научить ребенка быть счастливым. На протяжении всей истории богатство и успех окружали различные установки, например, представление о том, что невозможно стать богатым честным путем или что иметь деньги опасно. Эти убеждения, часто непреднамеренно передаваемые родителями, могут препятствовать развитию ребенка.

Однако мир изобилует возможностями, которые могут помочь детям раскрыть свою истинную сущность, найти свое предназначение и достичь своих целей. Ключ заключается в том, чтобы научить детей распознавать и использовать доступные им ресурсы. Книга Бабуриной предоставляет родителям и детям платформу для чтения и обсуждения историй, которые вдохновляют на личностный рост и стремление к мечте. Участвуя в этих обсуждениях, не только дети получат пользу, но и родители научатся покорять новые вершины и реализовывать собственные стремления.

«Я буду! » предлагает ценный урок: счастье и успех достижимы в любом возрасте. Он подчеркивает важность роста и развития вместе с нашими детьми, охватывая безграничные возможности, которые ждут их впереди. Итак, если вы хотите стать свидетелем счастья и успеха вашего ребенка, эта книга может стать полезным инструментом в вашем путешествии.

Вторая книга Марины Бабуриной «Лечебные сказки-тренажеры: учимся принимать правильные решения» предлагает детям замечательную возможность научиться искусству делать правильный выбор. С помощью сказок дети попадают в сложные, но реалистичные ситуации, требующие вдумчивого мышления и принятия решений. Отвечая на вопрос: «Что бы вы сделали?», дети получают ценный опыт, решая проблемы, с которыми сталкиваются герои сказок. Эта книга представляет собой сборник сказок-тренажеров, призванных помочь детям находить собственные решения в различных ситуациях. Она эффективно готовит их справляться со сложностями жизни и принимать решения уверенно и эффективно.

Хотя может показаться заманчивым предоставить детям готовые ответы, все же научить их думать и принимать решения вдумчиво — более сложная, но важная задача. Бабурина дает родителям возможность самим взять на себя эту ответственность, снабжая инструментами, которые помогут их детям самостоятельно и рационально принимать решения.

Приятного чтения! Ждем ваши отзывы

Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Инна Филатова
Эксперт по личным финансам, семейному бюджету и финансовой грамотности. Автор книги «Семейные финансы-это просто».