Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ДОМ И СЕМЬЯ
Выбрать рубрику

BACK TO SCHOOL: ПОДБОРКА ФИЛЬМОВ И СЕРИАЛОВ ПРО УЧЕБУ

Автор: Евгения Галина, фото: ТНТ

Все мы учились, учимся и будем учиться. Но самые яркие учебные воспоминания мы получаем в школе. Первая влюбленность, первая двойка и те самые родительские собрания, перед которыми мы делали внеплановую генеральную уборку. Мы составили подборку фильмов и сериалов, с помощью которой можно как пустить ностальгическую слезу, так и обрадоваться тому, что школа закончилась.


«Физрук» (2014-2017)

У всех же был в школе физрук, который был чемпионом Вселенной по всем видам спорта до травмы? Ученики из российского сериала «Физрук» застали редкий случай, когда их учитель ещё ничего себе не сломал. Криминальный авторитет «Фома» устраивается на работу в школу для слежки за дочкой своего начальника. Его цель – подобраться к самому близкому человеку своего босса, чтобы вернуться на работу. Однако его план рушится после столкновения с суровыми школьниками и их учителями. Этот сериал стоит посмотреть тем, кто часто прогуливает физру – вы поймете, какой треш пропускаете! Кстати, после сериала «Физрук», исполнившая роль дочери криминального авторитета, Полина Гренц получила премию «Лучшая актриса».

«Отличница легкого поведения» (2010)

В фильме от мастера комедий Уилла Глака затрагивается тема, которая была близка многим в школьные годы. Это история про девушку Олив, которая стала центром насмешек из-за лживого слуха. Но она не сдалась и стала виртуозно использовать сплетни в свою пользу. Очень советуем этот фильм для людей, оказавшихся в непростой позиции в коллективе. Ведь здесь ситуация настолько абсурдная, что выйти чистым из воды, казалось бы, невозможно! Но Олли и не планирует себя выгораживать – она наслаждается славой и раздувает пузырь слухов самостоятельно. Приятным дополнением будет музыкальное сопровождение – не подпевать невозможно!

«Стрим» (2023)

Как правильно зайти в школу? Конечно же, с камерой в шлеме! А что, и донаты собрать можно, и компромат на учителей записать. В новом сериале на ТНТ вы наглядно узнаете о том, как быстро стать популярным в школе. Те, кто уже учится в университете или работает обязательно скажут: «А так можно было?». Вишенкой на торте будет полковник из фильма «Майор Гром» Алексей Маклаков в роли тренера. Настоящий мэтч!

Смотрите первый сезон сериала «Стрим» 9 января в 21:00 на телеканале ТНТ!

Майор Пэйн (1995)

Хочется стереть себе память, чтобы заново пересмотреть этот шедевр. Майор в отставке получает предложение стать инструктором в военном колледже. Казалось бы, отличная возможность реализовать свои навыки управленца. Но есть одна загвоздка – наш герой умеет только убивать. Разворачивается интересный ход событий, ведь у майора появляется стимул – симпатичная преподавательница. Майор «Боль» весь фильм пытается не разговаривать с детьми как с провинившимися курсантами и одновременно налаживать личную жизнь. Добавьте к этому отборный юмор и осознайте, насколько это крутой фильм.

Хороший мальчик (2016)

Эта история для тех, у кого всё идет не по плану. Если вы считаете, что у вас ничего не получается и на вашем пути двойная сплошная черная полоса, то просто посмотрите этот фильм. Обычный школьник Коля Смирнов оказывается в настоящей сборной солянке из неудач: поджог всех школьных компьютеров, отказ от ночного сна с подачи отца, любовный треугольник с учительницей английского и дочкой директора. Как он будет с этим разбираться? Смотрите в фильме «Хороший мальчик». После него все неразрешимые ситуации покажутся раем, по сравнению с типичной неделей Коли Смирнова.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Ася Погребняк
Специалист в области детского творчества, дизайна интерьера и сознанного искусства