Top.Mail.Ru


Статьи

  —   КНИЖНАЯ ПОЛКА
Выбрать рубрику

БЕСТСЕЛЛЕРЫ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЧИТАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ

Автор: Наталья Шимина, фото из социальных сетей

Родительство – это очень сложная и важная работа. Чтобы с ней справляться, нужно постоянно повышать знания по этой работе. Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ приготовила для вас подборку книг, которые помогут родителям разобраться во всех тонкостях воспитания и найти общий язык со своими детьми.

«После трех уже поздно». Автор: Масару Ибука.

Масару Ибука считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. Автор предлагает простые и понятные приемы обучения, способствующие раннему развитию ребенка.

Дети - с небес». Автор: Джон Грэй.

жон Грэй поговорит с читателем о позитивном воспитании, которое делает детей успешными, способными справляться с любыми жизненными трудностями.

«Правила родителей». Автор: Ричард Темплар.

Рчард Темплар считает, что секрет хороших мам и пап состоит в следовании определенным правилам. Эти 100 правил он и предлагает читателю.

«Разговор с родителями». Автор: Дональдс Вудс Винникотт.

Дональдс Вудс Винникотт говорит о таких вещах, о которых говорить не принято, но которые существуют. Например, о детской ревности. О стремлении быть идеальной матерью и о том, почему ребенку больше нужна обычная, несовершенная.

Общаться с ребенком. Как?». Автор: Ю.Б. Гиппенрейтер.

книгу вошел совсем новый материал, посвященный «слоям» нашей эмоциональной жизни, самооценке и ее решающей роли в жизни ребенка и взрослого.

«Продолжаем общаться с ребенком. Так?». Автор: Ю.Б. Гиппенрейтер

Во второй книге Юлии Гиппенрейтер обсуждаются многочисленные вопросы, которые волнуют родителей: «Как его воспитывать? Как приучать к дисциплине? Как наказывать? Как заставить его хорошо учиться?»

Понравилась статья? Пишите свои мысли и комментарии по этой теме. Будем рады, если расскажете о нас в социальных сетях.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Ирина Газизова
Ирина Газизова, педагог и концертирующий музыкант, кандидат педагогических наук.