Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ТВОРЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ
Выбрать рубрику

БЕСПЛАТНЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ИХ ТВОРЧЕСТВА И САМООБРАЗОВАНИЯ

Автор: Марина Шарабарина, фото: pixabay.com

Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ подготовила для родителей и детей подборку онлайн-ресурсов для домашнего самообразования. Эти ресурсы помогут вашему ребенку освежить память, выработать навык самообучения, организовать увлекательный досуг.


https://reshi-pishi.ru - после регистрации открывается доступ в личный кабинет и к бесплатным образовательным ресурсам, содержащим задания по математике, чтению, логике, русскому и английскому языку, задания на развитие мелкой моторики, раскраски, паззлы. Возраст детей: 3-10 лет. Частью заданий и комплектов можно пользоваться бесплатно.

childdevelop.info - обучающий ресурс для занятий с детьми 0-10 лет. Будет интересно как дошкольникам, так и ученикам с 1 по 4 класс. Много заданий для подготовки к школе. Материал представлен по возрасту, дисциплинам и темам. Массу заданий возможно скачивать бесплатно. Требуется регистрация на платформе.

https://home-school.interneturok.ru/ - детская обучающая платформа. Собраны видео, конспекты, тесты, тренажеры для школьников с 1 по 11 класс.

В resh.edu.ru найдете комплект учебно-методических материалов по школьным предметам с 1 по 11 класс. Содержание материалов соответствует нормативным требованиям к ним. Пользоваться материалами можно бесплатно и без регистрации.

IQsha.ru - банк заданий для тренировки детей 2-11 лет. Ежедневно доступно до 10 заданий бесплатно и без регистрации.

metaschool.ru - подборка бесплатных интернет-кружков, вебинаров, олимпиад, курсов, конкурсов и тестов. Возрастной ценз: школьники 7-17 лет.

chevostik.ru - сайт для детей, где собрано большое количество аудиоуроков на разные темы. Сами авторы так описывают свою интернет-платформу: «Наш сайт — это приключения. Важно не просто давать детям базис академического образования, а предоставлять его в настолько увлекательной форме, чтобы наши уроки становились главными впечатлениями детства». Возможна бесплатная пробная подписка на 3 дня.

razumeykin.ru - образовательный сайт для детей 3-10 лет. Создатели платформы анонсируют ее как онлайн-занятия для подготовки к школе и повышения успеваемости младших школьников. Задания разбиты на блоки по возрасту и видам деятельности. В каждом блоке больше 500 заданий. Для детей 3-4 лет - бесплатно, остальные могут выполнить пробные бесплатные задания и решить, продолжать заниматься на сайте или нет.

lil.school - платформа креативного мышления для детей 5-18 лет. Более 750 уроков, 10 дисциплин на выбор. Принцип работы: раз в неделю ребенок смотрит онлайн-урок и совместно с учителем создает поделки в разных техниках. Чем дети занимаются на уроках: рисуют, лепят, складывают оригами, создают собственные мультфильмы, учатся работать в программе Photoshop. Оплата: первые три дня пользоваться сайтом можно бесплатно.

mathgames.com - образовательное приложение, которое тренирует математические навыки сложения, вычитания, умножения и деления, помогает выучить таблицу умножения и подтянуть знания английского языка. Задания выполняются на скорость. Материал представлен в игровой форме. Возраст участников 0+, будет интересно потренироваться даже взрослому.

Надеемся, наша подборка будет вам полезна!



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Инна Филатова
Эксперт по личным финансам, семейному бюджету и финансовой грамотности. Автор книги «Семейные финансы-это просто».