Top.Mail.Ru


Статьи

  —   КНИЖНАЯ ПОЛКА
Выбрать рубрику

МАРТОВСКАЯ ПОДБОРКА ЛЮБИМЫХ ДЕТСКИХ КНИГ ОТ «КОМПАСГИД»

Автор: Татьяна Князева, фото предоставлены издательством "КомпасГид"

Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ публикует мартовскую подборку книг для детского чтения.

По мнению издательства «Компас Гид», подборка получилась наиболее актуальной. Например, «Сахарный ребёнок» Ольги Громовой – книга, которая поможет найти лучик света в омуте тревоги, причудливая и глубокая история «Второй шанс Роберта Уорена» Гвидо Згардоли, а такжесерия переизданий «КомпасГид. Избранное».

«Сахарный ребенок», Ольга Громова.

Легендарная история о ссылке членов семьи изменника Родины. Биографическая повесть, записанная со слов Стеллы Нудольской, о ее детстве в лагере в Киргизии. Книга для тех, кому нужно найти лучик света в омуте тревоги. Для самоподдержки и веры в лучшее даже в самые темные времена. Переиздание в новом оформлении.

«Второй шанс Роберта Уорена» Гвидо Згардоли.

Наша новинка - «Второй шанс Роберта Уорена» Гвидо Згардоли, итальянского писателя и автора нашумевшей книги «Остров Немого», также выпущенной в «КомпасГиде». Второй шанс Роберта Уоррена» — причудливая и глубокая история, сплетенная из фантастического сюжета и пронзительной психологичности.

Роберт Уоррен — профессор, уставший от тяжёлой работы, замерзающий на краю земли в безжалостной снежной пустыне. Время здесь замерло, и 1946 год — лишь очередная дата на календаре. Судьба даёт Уоррену, потерявшему сына, второй шанс... Но спасти «ледяного мальчика», кажется, невозможно. Хотя бы и потому, что, только вырвавшись из плена столетнего сна, ребёнок, говорящий на никому непонятном языке, начинает стремительно стареть.

Это знакомство перевернёт жизнь обоих: и мальчика, который должен был погибнуть ещё сто лет назад, и профессора, медленно угасающего от отчаяния.

Книга «Второй шанс Роберта Уоррена» уже вошла в Почетный список Международного совета по детской книге (IBBY) и — так же, как «Остров Немого», — попала в список выдающихся детских книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной юношеской библиотекой.

Эта удивительной силы повесть — о надежде, тонкой взаимосвязи людей и о том, как важно чувствовать себя живым.

Сборник «Три повести о войне».

Мы запустили серию переизданий «КомпасГид. Избранное». В ней — любимые ваши книги в новом облике. Произведения, выходившие у нас в разное время, но неизменно с большим успехом и многолетним признанием читателей.

Первую часть серии «Избранное» легко узнать: все книги черные с ярким росчерком иллюстраций!В сборник "Три повести о войне" вошли знаковые повести «Разноцветный снег» Наталии Волковой, «Сад имени т.с.» Марии Ботевой и «Полынная елка» Ольги Колпаковой.

Серия Марии Бершадской «Большая маленькая девочка».

Семь лет – это много или мало? А если ты ростом два метра? И мама, чтобы заплести тебе косички и чмокнуть в щеку, встает на табуретку? Такая вот загадка – Женя вроде бы маленькая, а вроде еще ух какая большая.

Серия Марии Бершадской «Большая маленькая девочка» стала "одним из самых любимых книжных сериалов" у детей: суммарный тираж всех изданий превысил 60 000 экземпляров.

Раньше истории про Женю были представлены в нашем издательстве двенадцатью разными книжками. А теперь – все в одной! Точнее – в двух. В первый том вошли первые 6 историй, начиная со знакомства с Женей до переполоха с тыквой. Чудесные иллюстрации Саши Ивойловой на каждом развороте превращают привычное чтение в увлекательное путешествие по страницам. А совсем скоро мы ждем второй том сборника, куда войдут оставшиеся истории с седьмой по двенадцатую.

«Личное дело Савелия Пузикова» Анна Зенькова.

Белорусская писательница Анна Зенькова – поистине яркая звезда русскоязычной подростковой литературы. Ее дебютная повесть «С горячим приветом от Феклы» вышла только в 2020 году, а сейчас на счету Зеньковой уже две литературные премии имени Владислава Крапивина.

Вместе с «КомпасГидом» Анна подарила читателям искренние, глубокие и психологичные истории: «С горячим приветом от Феклы», «Григорий без отчества Бабочкин», новинку 2021 года «Удар скорпиона». Теперь мы с нетерпением ждем новую работу Анны Зеньковой – «Личное дело Савелия Пузикова».

Понравилась статья? Пишите свои мысли и комментарии по этой теме, будем рады, если расскажете о нас в социальных сетях.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Евгения Бойко
Клинический психолог, консультант по организации детского сна, развития детей и адаптации к детскому саду.