Top.Mail.Ru


Статьи

  —   КНИЖНАЯ ПОЛКА ,   ТВОРЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ
Выбрать рубрику

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ НОВИНКИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА «СТРЕКОЗА»

Автор: Татьяна Князева, фото предоставлены издательством "Стрекоза"

Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ представляет вашему вниманию самые интересные новинки издательства "Стрекоза". Среди них забавные приключения, путешествия в волшебные миры, истории, ожившие в иллюстрациях, и даже правила безопасности в увлекательных рассказах.

Детская литература – особый мир. И каждый родитель понимает, как важно нащупать дорожку в этот мир интересного чтения для детей, подобрать книгу, чтобы она увлекла невероятными историями, удивительными встречами и захватила внимание ребёнка с первых же страниц!

Сказочные истории английского автора и иллюстратора Джона Пейшенса уже давно известны юному читателю. В серии "ДХЛ" мы собрали самые интересные и красивые истории со всего света, проиллюстрированные Пейшенсом.

Тут и невероятный мир гигантских драконов и хитрых гномов, грозных троллей и обидчивых брауни, прекрасных единорогов и отважных принцесс, и волшебный мир великанов, колдунов и ведьм. Здесь добро и смелость обязательно побеждают зло, а любовь разрушает все границы и преодолевает все преграды.

А для малышей в серии "Терапевтические сказки" мы выпустили две истории про приключения мишки Тедди.


Новая книга от Марии Ушениной "Вася и речной дед".

У Васи удивительный Дед: он знает, куда уходит река, и умеет показывать дорогу пароходам. Под его окном танцует дерево, над домом резвятся огненные змеи, а прямо во двор падают звёзды. Сначала мир Деда кажется Васе странным и даже немного пугающим. Но Вася любит тайны и с любопытством погружается в новый для него мир. И вот уже Вася вместе с Дедом присматривает за туманом и слушает песни рыб...

Ольга Камышева "С девчонками не водимся".

Маленький Ваня и его друзья точно знают: от этих девчонок один вред. Только и умеют, что ябедничать, командовать и игрушки портить! И ребята твёрдо решили: "С девчонками не водимся!"

Но летом на даче так много интересных занятий и увлекательных приключений. Смогут ли подружиться наши герои? в книге "Лиза — подлиза и ябеда" маленькая Лиза, сидя на стульчике в углу и наблюдая за детьми, весело играющими в группе, думала:

"Как же сложно быть ябедой! За всеми нужно уследить, обо всех доложить. А они не понимают, не любят тебя и не хотят дружить..." И тут воспитательница рассказала одну очень интересную сказку...

Забавная и поучительная история о кролике, который рассердился из-за того, что в его жизни что-то изменилось, оживает в невероятно уютных и милых акварельных рисунках знаменитого бельгийского художника Квентина Гребана.

Впервые книга «Кролик и красная горка» была издана около 20 лет назад. Тогда Квентин Гребан ещё не был знаменит. Более того, именно эти иллюстрации были его первой работой, и именно с них и начался путь художника к славе. Книга имела невероятный успех, и с тех пор она остаётся популярной у малышей многих стран мира.

Задача родителей с самого раннего возраста познакомить ребёнка с правилами поведения и основами безопасности жизни.

Как рассказать об этих правилах, чтобы не напугать ребёнка? Как обозначить личные границы малыша? Как объяснить, что нельзя глотать таблетки, баловаться рядом с горячей плитой, играть с электроприборами? Как предупредить об опасности на дороге, в транспорте, на эскалаторе и даже в лифте?

Ответы на эти и многие другие вопросы можно узнать из увлекательных историй про Мишу и Лизу в книге "Правила безопасности для маленьких детей" от Татьяны Григорьян.

На правах информационного сотрудничества.

Понравилась статья? Пишите свои мысли и комментарии по этой теме. Будем рады, если расскажете о нас в социальных сетях.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Павел Кожевников
Детский хирург, уролог-андролог, ассистент кафедры урологии НГМУ, преподаватель курса по детской урологии-андрологии.