Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ТВОРЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ ,   КНИЖНАЯ ПОЛКА
Выбрать рубрику

ПОДБОРКА "ОБУЧЕНИЕ С РАЗВЛЕЧЕНИЕМ" ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА РОБИНС

Автор: Валентина Пудовкина, фото издательство

се мамы и папы знают, что лучше всего информация усваивается во время игры. Это золотое правило действует для детей любого возраста. Сегодня издательств«Робинс» подготовило подборку книг для младших школьников, которые в игровой форме помогут разобраться в сложных темах школьной программы и необходимых в повседневной жизни.

В серии «Интерактивная тетрадь» вышли пособия на темы: таблица умножения, дроби и проценты, единицы измерения, время и распорядок дня. Занимаясь по ним, ребенок будет решать головоломки, проходить лабиринты, клеить яркие многоразовые наклейки и выполнять множество других интересных заданий. А закрепят полученные знания проверочные упражнения.

Интерактивная тетрадь «Дроби и проценты» в игровой форме поможет узнать, какие бывают дроби, где их используют, как их округлять, складывать и вычитать, что такое проценты и как их переводить. Например, как поделить 3 торта на 4 человека или посчитать новую цену на игрушку, если сейчас действует скидка в магазине

С помощью пособия «Единицы измерения» ребенок узнает, какие единицы измерения (длина, объем, масса, температура и другие) существуют и как их переводить и сравнивать. Например, вы сможете легко объяснить ребенку, насколько он выше или ниже своих одноклассников, какая емкость больше – ложка или стакан, что меньше – килобайт или терабайт и многое другое.

А узнать, как определять время, какие бывают часы, сколько часовых поясов в мире и как пользоваться временными интервалами поможет ему издание «Время и распорядок дня». Пособие будет полезно, если тебе надо знать во сколько начинаются твои любимые мультик или, когда твой автобус приедет на твою остановку.

Интерактивная тетрадь «Таблица умножения» быстро и легко поможет выучить таблицу умножения или закрепить пройденный материал.

Отличным помощником в обучении школьным наукам будет серия «Книги с секретами». Тексты пособий написаны специалистами в определенной области (методистами, психологами, медиками, биологами и т.д.). Под каждым окошком спрятана интересная информация, написанная в необычной форме – это настолько «цепляет» детей, что они начинают с большим рвением получать знания.

Уникальный энциклопедический материал снабжен яркими иллюстрациями, которые помогут визуально закрепить информацию.

Дроби и проценты» помогут ребенку легко и весело решать задачки и закрепить полученный материал в школе.

Книга «Занимательная таблица умножения» с помощью увлекательных задачек и примеров на умножение, которые спрятаны под створками поможет без особого стресса выучить таблицу умножения.

Книга с окошками «Часы и время» даст ответы на такие вопросы: Что показывают часы? Что такое ДО и ПОСЛЕ полудня? Век, год, неделя или месяц - это сколько? Книга подарит юному читателю возможность не только научиться хорошо ориентироваться во времени, но и своими руками собрать часы со стрелками и, конечно, провести время с пользой!

Книга «Занимательная геометрия» расскажет какие фигуры плоские, а какие объемные? Что такое кубоид и развертка фигуры? Какой бывает симметрия и где встречается в жизни? Что такое паттерн и мозаика? А приключения с фигурами, головоломки и словарь помогут закрепить полученные знания.

Заглянув под створки книги «Атомы и молекулы», можно узнать много интересных фактов о строении атомов и молекул, соединениях и электронах, химических элементах, состояниях веществ.

Книга «Открой тайны математики» расскажет, что математика - это очень интересная наука, которая играет важную роль в повседневной жизни? Как посчитать число предметов или вычислить площадь комнаты? Как правильно рассчитать время или прикинуть в уме, какую сдачу должны дать в магазине? Как выбрать кратчайший путь или просто решить головоломку? Ответы на эти и многие другие вопросы содержатся под 86 секретными створками в этой удивительной энциклопедии с окошками.

Весь мир вокруг - это большая химическая лаборатория («Занимательная химия»). Разобраться что к чему поможет химия! Это наука даст ответы на множество вопросов. Почему горит огонь, чем опасны радиоактивные элементы, как получаются разноцветные фейерверки, из каких элементов состоит наше тело?

«Открой тайны Биология»: Что изучает биология? Как выглядит дерево жизни и для чего оно необходимо? Из каких растений делают продукты и лекарства? Что такое клетка и ген? Как работают мышцы? Какие экосистемы существуют? Что ты можешь сделать, чтобы помочь природе?

Обучение с развлечением – это главный принцип «Робинс». Понравилась статья? Пишите свои мысли и комментарии по этой теме. Будем рады, если расскажете о нас в социальных сетях.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Анастасия Шевченко
Педагог, логопед, автор книг, развивающих тетрадей и программ для детей, руководитель онлайн-школы для педагогов.