Top.Mail.Ru


Статьи

  —   КНИЖНАЯ ПОЛКА
Выбрать рубрику

ВЕСЁЛОЕ ЛЕТО С РАЗВИВАЮЩИМИ КНИГАМИ ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА РОБИНС

Автор: Валентина Пудовкина, фото издательство

Отправляете детей летом на дачу или в деревню к бабушке и дедушке? Не забудьте дать им с собой развивающие пособия от издательства «Робинс». Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ совместно с издательством выбрали для вас самые интересные из них.

«100 увлекательных игр для путешествий»

В набор входит 50 двусторонних многоразовых карточек с увлекательными заданиями: головоломками, кроссвордами, лабиринтами, «найди отличия», «дорисуй по образцу» и другими.

Каждая карточка – это интересная задачка и яркая картинка. Благодаря удобному формату, их можно брать с собой в дорогу.

Для работы с ними можно использовать любой фломастер на водной основе, который легко стирается, что позволяет выполнять задания много раз.

Набор карточек предназначен для детей от 5 лет, но также подойдет для детей школьного возраста и взрослых.

«Животные мира»

Где на Земле живут слоны и тигры? Кто обитает в океане и джунглях? Узнать ответы на эти вопросы поможет книга «Животные мира» с наклейками. Ребенок будет создавать свой собственный мир животных, приклеивать и фантазировать, включив воображение.

На 13 разворотах можно рассмотреть различных животных и узнать о том, как и где они живут, а также побывать в саванне, погостить на ферме, оказаться среди коралловых рифов. Более 400 реалистичных наклеек разной величины. Отлично подойдут детям от 5 лет.

«Трафареты для девочек» и «Трафареты для мальчиков»

Как научить ребёнка рисовать и привить любовь к творчеству? Очень просто - начните с трафаретов!

«Трафареты для девочек» - это книга для настоящих модниц. В ней вы найдёте не только трафареты, но и уже готовые комплекты нарядов, интересные факты про моду и стиль. На первой страничке располагается фигурка-модель, которую нужно обвести, раскрасить и вырезать, а затем подобрать ей наряды. Все вещи: платья, юбки разных фасонов, брюки, обувь, головные уборы, сумочки, украшения. Из всех предложенных вариантов ребёнку нужно придумать свой стильный наряд для модели.

Если ребёнок интересуется машинами и другими транспортными средствами, «Трафареты для мальчиков» созданы специально для него. Помимо трафаретов и ярких картинок-примеров, в этой книге содержится множество интересных фактов: каких видов бывает техника, в каких случаях она используется, для чего нужна та или иная машина.

Обводите картинки по трафаретам, раскрашивайте их и создайте свои собственные автомобили, мотоциклы, пожарные машины, гоночные болиды.

В серии «Трафареты» вы найдете книжки для крох от 2 лет, а также для малышей от 4 лет.

«Найди отличия»

В этой книге собрано более 50 увлекательных заданий, в которых нужно найти и посчитать отличия между картинками, а также выполнить задания на счет и письмо. Начинайте обязательно с первого задания, ведь с каждой страницей они становятся все сложнее и сложнее. А в конце есть страница с правильными ответами для проверки. Занятия по книге способствуют развитию внимания, логики, усидчивости, мелкой моторики и тренировке навыков письма.

С пособиями от «Робинс» лето пройдет весело и полезно! Понравилась статья? Пишите свои мысли и комментарии по этой теме. Будем рады, если расскажете о нас в социальных сетях.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Елена Белоногова
Врач-педиатр, невролог, кандидат медицинских наук, специалист в области неврологии детского возраста