Top.Mail.Ru


Статьи

  —   КНИЖНАЯ ПОЛКА
Выбрать рубрику

МАРТОВСКАЯ ПОДБОРКА КНИГ ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА

Автор: Наталья Шимина, фото из социальных сетей

Среди самых свежих весенних новинок марта - антиутопический янг эдалт, детектив в комиксах всех оттенков индийских специй, нетривиальная история первой любви и подростковый роман о преодолении чувства вины. И, конечно, к середине месяца из типографии приедет наша долгожданная "Вальхен" Ольги Громовой.

Десять дней до конца света, Манон Фаржеттон


Неведомые взрывы сотрясают планету. Каждый час исчезают в небытие очередные 25 километров человеческой цивилизации: не вполне даже ясно, что остаётся на месте, пройденном взрывной волной.

Герои книги живут во Франции, и каждый из них принимает собственное решение, как быть дальше. Правительства и журналисты быстро подсчитали: до Парижа смертоносная канонада доберётся примерно через 10 суток.

Что делать, если известен финальный час как твоей собственной жизни, так и жизни всего человечества? Ответов может быть много, и неизвестно, какой из них — верный.

Красная карма, Эдди Симон


Беременная француженка приезжает в Калькутту и направляется прямо в отделение полиции. Это завязка графического романа, полного неожиданных, почти детективных поворотов, ярких красок и невероятных фактов - ведь Индия становится не просто местом действия, а полноценной героиней этого пестрого действа.

Сердце на Брайле, Паскаль Рютер


История дружбы-любви отличницы и хулигана перестает быть штампом в этом действительно трогательном романе о том, что некоторых вещей все же нельзя избежать - прогрессирующая потеря зрения повлечет слепоту (и это пугает), забота друг о друге - любовь (и это дает надежду).

Все из-за тебя, Итан, Стендиш Али


История о преодолении травмы и чувства вины, рассказанная от лица двенадцатилетнего мальчика по имени Итан. Дебютный роман Али Стендиш, вышедший в 2017 году, завоевал ряд литературных наград в США и занял первые строчки.

Понравилась статья? Пишите свои мысли и комментарии по этой теме. Будем рады, если расскажете о нас в социальных сетях.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Алёна Андреевцева
Практикующий психолог-профконсультант, специалист в области профориентации, развития и психологии.