Top.Mail.Ru


Статьи

  —   КНИЖНАЯ ПОЛКА
Выбрать рубрику

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА АРХИПИЛАГ

Автор: Ольга Некрасова, фото из архива издательства

Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ представляет Вашему вниманию обзор книг и альбомов для творчества от издевательства "Архипелаг".

По словам создателей издательства, в мире очень много книг. Целый океан! Наши книги и серии – это острова, которые образуют архипелаг. Наш книжный «Архипелаг». Мы знаем, что книги меняют людей, которые их читают. Мы и сами меняемся, потому что постоянно читаем самую разную литературу.

Альбом для творчества "Летний альбом" из серии Море идей. Автор: Юлия Савенкова.
Это пошаговые мастер-классы по рисованию, оригинальные идеи для творчества и летнего досуга ребенка.


Альбом для творчества "Зимний альбом" из серии Море идей. Автор: Юлия Савенкова.
В книге собраны оригинальные идеи и увлекательные задания для зимнего творчества – декора, рисования, поделок.

"Крыши летят" из серии Сказки переулка Строителей. Автор: Зуля Стадник.
Невероятно смешные, трогательные и поучительные рассказы о двухэтажных домах и их жителях. Дома организуют оркестр водосточных труб, тайком летают к морю по ночам, рассказывают страшные истории, пишут стихи и переживают множество других забавных приключений. Но главное – они помогают своим жильцам понять важные житейские истины, достичь гармонии с собой и поладить с окружающими.

"Детский сад на колесиках" Автор: Зуля Стадник.
Короткие весёлые рассказы о том, как маленький экскаватор Клюша идёт в детский сад, знакомится с шустрым паровозиком Шпунчиком, учится дружить и играть с другими малышами-машинками. А ещё – слушаться строгого няня-бульдозера Керосина Бензиновича, есть полезные супчики и каши, улаживать ссоры и действовать сообща.
Незаменимая книжка-подсказка для ребят, которые ходят – или только собираются пойти – в детский сад. И конечно, для их родителей!

"Стихи-считалки" из серии За волной волна. Автор: Михаил Лукашевич.
В забавных стихах-считалках Михаила Лукашевича юные читатели встретятся с самыми разными героями: загадочным Шишелом-Мышелом, добряком Бабаем, неряхой Кащеем, зубной феей, кулинаром-шутником, гномами, сорванцами-пиратами и котятами.


"Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки" Автор: Михаил Лукашевич.
Море, чайки, паруса — что ещё нужно для счастья?
Маленькая Ника живёт в Севастополе и обожает гулять с родителями по родному городу. Во время прогулки можно покачаться на качелях, поиграть в «Теремок» под шатром любимого дерева, собрать ракушки на пляже и даже подняться на борт настоящего парусника!

"Очумелый птиц" Автор: Михаил Лукашевич.
Поэт Михаил Лукашевич и художник Валерий Козлов затеяли весёлую пародийную игру, замешанную на иронии и старом добром нонсенсе, почерпнутом из сюжетов американского поэта Шела Силверстайна.




Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Павел Кожевников
Детский хирург, уролог-андролог, ассистент кафедры урологии НГМУ, преподаватель курса по детской урологии-андрологии.