Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ТВОРЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ ,   ЛЮДИ И ИСТОРИИ
Выбрать рубрику

СОВЕТЫ ОТ АСТРОЛОГА: КАК ВЫБРАТЬ ПОДАРОК РЕБЁНКУ?

Автор: Мария Пермякова, Юлия Марченко, фото: freepik.com

Новый год – это время, которое с большим нетерпением ждут наши малыши. Самую желанную игрушку подарит Дед Мороз, а вот родители, тети и дяди, бабушки и дедушки выбирают подарки самостоятельно. Подойдите к выбору нестандартно и обратите внимание на советы семейного астролога Юлии Марченко.


Овнам

Овны очень энергичны и подвижны, им будут полезны активные игры, поэтому для них выбираем спортинвентарь, скакалки, мячи, ролики, скейты, велосипеды, гоночные машинки, треки, батуты.

Тельцам

Тельцы обстоятельны и рациональны, им нравятся практичные и красивые игрушки, с которыми они с удовольствием тихонечко поиграют. Девочки наведут порядок в домике, расставят мебель для кукол, красиво сервируют кукольный стол. Они будут рады мягким игрушкам и куклам с комплектом одежды. Мальчики с удовольствием расставят свои машины в гараж. Всем Тельцам придутся по душе лопатки, формочки для песка, конструктор, пластилин, наборы с инструментами, фермы. Детям постарше можно подарить деньги.

Близнецам

Близнецы – интеллектуальный знак, легко увлекающийся, угодить им несложно. Их интересуют книги, из интеллектуальных игр – шашки, шахматы. Они будут рады наборам для исследований, роликам, велосипедам, мячам. Близнецы – прекрасные коммуникаторы и с удовольствием играют в куклы, солдатики. ⠀

Ракам

Раки от природы домовитые, хозяйственные. Девочкам нравятся куклы, пупсы, младенцы и аксессуары для них: домики, мебель, посудка, коляски, колыбельки и т.п. Мальчиков привлекают конструкторы, машины с гаражами. И мальчикам, и девочкам в качестве подарка подойдут мягкие игрушки, палатки, домики, вигвамы.

Львятам

Львы нуждаются во внимании, как никто другой, вы не ошибетесь, подарив микрофон для караоке, набор учителя с доской и указкой или набор принцессы с короной. Львятам нужна свита, поэтому куклы/солдатики тоже придутся кстати. Выбирайте большие, красивые, яркие игрушки. При выборе подарка обратите внимание на упаковку – все должно быть на уровне.

Девам

Девы интеллектуальны и рациональны. Им смело можно дарить посудку, набор доктора или продавца, пазлы, лего, раскраски, шашки, шахматы, пластилин, наборы для шитья и моделирования.

Весам

Весы с самого рождения очень интеллигентны, их отличает хороший вкус. Выбирая подарок Весам, обратите внимание на его качество, на производителя, не берите аналоги. Весам свойственно отыгрывать отношения, поэтому девочкам понравятся барбиобразные куклы, можно выбирать сразу парой. А мальчикам нравятся свои куклы: солдаты, герои, а также наборы для творчества. ⠀

Скорпиончикам

Скорпионы очень любознательны, они с огромным интересом будут отгадывать загадки и проходить квесты, поэтому набор исследователя, пазлы, конструктор – все будет кстати. Скорпионам постарше можно покупать монстриков, на которых они будут отыгрывать свои страхи, побеждая их, поэтому отрицательный герой у Скорпиончика должен быть. Ну и конечно, им нужны супергерои – навык общения очень важен для этого знака.

Стрельчикам

Стрельцы – увлекающийся, интеллектуальный знак, для них будут полезны познавательные, интеллектуальные игры, игрушки для развлечения на воздухе, наборы для различных экспериментов, телескопы, микроскопы. ⠀

Козерожикам

Козерог – практичный земной знак, поэтому для них выбирайте полезные игрушки: наборы инструментов, конструкторы, настольные игры (например, «Монополию»), пластилин, машины с возможностью разбирать-собирать их.

Водолейчикам

Водолей с удовольствием включается в любую новую игру. Водолейчикам полезно дарить интеллектуальные, познавательные игры, конструкторы, наборы для исследований, микроскопы, телескопы, наборы доктора, кукол / солдатиков, супергероев, мягкие игрушки.

Рыбкам

Рыбки, как правило, имеют тонкую душевную организацию. Они художники и романтики, поэтому им понравятся художественные наборы, музыкальные инструменты, мягкие игрушки, наборы юных химиков, замки, корабли, динозавры.

Конечно, деление на знаки зодиака условное, ведь чем больше планет находится в знаке, тем больше человек чувствует его влияние. Ни один гороскоп не знает вашего ребенка лучше, чем знаете его вы. Однако игрушки для ребенка очень важны, ведь с помощью игры у вас есть возможность вызывать интерес ребенка, увлекать чем-то новым и влиять на его развитие.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Ксения Лекс
Преподаватель, автор проекта «Монпансье» о детской литературе, творческом воспитании и семейном обучении.