Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ОТНОШЕНИЯ
Выбрать рубрику

КТО ПОМОЖЕТ И РАССКАЖЕТ КАК НАЧАТЬ БИЗНЕС В ДЕКРЕТЕ??

Автор: Марина Чайка, фото: unsplash.com

Доказано тысячами мам, что декрет можно совмещать с бизнесом, развиваясь финансово, профессионально, и при этом, не пропуская важные события в жизни ребенка.

Существуют сайты-помощники, которые мотивируют, направляют, поддерживают и помогают совершить первые шаги в открытии своего дела. Редакция портала ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ сделала подборку таких проектов.

«Мама работает»

Это портал, где можно пройти обучающие курсы, посмотреть вебинары, почитать статьи, пообщаться с юристами или с психологами по Skype, воспользоваться бесплатными коворкингами (пространство для работы вне дома, общий офис) в разных городах. А еще – вдохновиться проектами других участниц в специальном разделе.

Проект «Мама работает» – социальный. Все услуги предоставляются порталом либо по символической цене, либо бесплатно.

–Мы хотим повысить уровень жизни молодых мам, дать им возможность для самореализации, профессионального развития и получения дохода, не отрываясь от воспитания детей, – пишут организаторы.

instamam.ru

Это целое поддерживающее сообщество. На сайте instamam.ru очень много полезных материалов о бизнесе, детях, профессиональном росте. Портал проводит встречи, конкурсы, флешмобы, объединяя и мотивируя мам на развитие и общение в декрете.

«Мама-предприниматель»

Федеральный образовательный проект, который помогает женщинам открыть свое дело и справиться со сложностями первых шагов. В программе «Мама-предприниматель» можно бесплатно пройти обучение основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом, принять участие в конкурсе бизнес-планов и даже выиграть грант на свои идеи! Лучшие стартапы получают всестороннюю поддержку, а мамы-предпринимательницы, которые хотят повысить свои компетенции, находят все необходимые знания напрямую от бизнес-тренеров.

SelfMama

Платный образовательный проект для женщин в декрете, которые стремятся совмещать материнство и активный образ жизни. На сайте три основных направления – обучение, менторство и экспертная поддержка.

Участницы могу выбрать куратора и сферу развития, определить количество времени, которое готовы посвятить занятиям, найти на портале множество лекций, статей, вебинаров и тренингов.

А еще SelfMama проводит ежегодную образовательную конференцию для женщин, стремящихся совмещать материнство и самореализацию.

Если искать возможности, они обязательно найдутся. Но должен быть фундамент для этого – цель. Тогда появляются и силы, и ресурсы. И не забывайте про баланс между самореализацией и материнством. Каждая из этих сфер нуждается во внимании!



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Елена Белоногова
Врач-педиатр, невролог, кандидат медицинских наук, специалист в области неврологии детского возраста