Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ДОМ И СЕМЬЯ
Выбрать рубрику

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

Автор: Анастасия Первушина, фото: freepik.com

Под Новый год могут случиться самые разные, невероятные ситуации, а порой даже происходят настоящие чудеса. Для создания праздничного настроения на новогодних каникулах редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ приготовила для вас подборку трогательных и захватывающих фильмов для семейного просмотра.

1. По традиции, возглавляет список всем известная история о маленьком восьмилетнем мальчике, который в канун Нового года остался совершенно один. «Один дома»семейная рождественская комедия. Премьера состоялась 10 ноября 1990 года в кинотеатрах Чикаго. К 2017 году вышли уже 5 кинофильмов о приключениях Кевина ― героя этой новогодней истории. Каждая из частей проникнута добротой, весельем, разными историями и волшебством!


2. «Ёлки» ― одна из самых популярных российских серий фильмов! Комедия состоит из нескольких новелл, сюжет каждой из которых связан с Новым годом. Обычно герои фильма испытывают некоторые трудности перед праздником, но, несмотря ни на что, продолжают мечтать и верить в чудо! При просмотре вам будет обеспечен заряд положительных эмоций и хорошее новогоднее настроение. Соберитесь всей семьёй и насладитесь этой замечательной серией фильмов.

3. «Рождественская история» (Финляндия, 2007 год). История о мальчике Николасе из Лапландии. У него очень рано трагически погибают родители. Жители деревни решают взять ребёнка на своё попечение. В каждой семье о нём заботятся на протяжении года. На каждое Рождество его берёт к себе новая семья. В благодарность Николас перед уходом дарит детям прощальные подарки — самодельные игрушки. После голодного года жители вынуждены отдать мальчика на воспитание в отдалённый хутор, где ему приходится жить и работать у старого раздражительного плотника, который запрещает ему делать подарки на Рождество. Традиция рождественских подарков могла прерваться. Но, к счастью, Николас придумал, как сделать так, чтобы каждый год на Рождество дети и взрослые получали подарки. Эта добрая история отлично подойдёт для уютного семейного вечера!

4. «SOS, Дед Мороз, или Всё сбудется!» (Россия, 2015 год). Супруги Орловы разводятся, а их маленькая дочь Света не понимает, почему родители расстаются, и хочет, чтобы всё было как прежде. В один прекрасный день, пока взрослые решают свои проблемы, она встречает человека, одетого в костюм Деда Мороза. Всей душой верящая в чудеса Света просит незнакомца помочь ей сделать так, чтобы папа и мама снова были вместе. Человеком в наряде Деда Мороза оказывается аферист по фамилии Мышкин. Благодаря цепочке случайностей Света временно оказывается под опекой Мышкина, и с этого момента начинаются их совместные приключения! Отличная комедия для семейного просмотра!

5. «Эльф» (США, 2003 год). Если вы верите, что Новый Год и Рождество ― это время чудес, а эльфы и Санта на самом деле существуют, этот фильм специально для вас. Маленький любопытный ребёнок залезает в мешок к Санта Клаусу и отправляется с ним в волшебную страну Рождества. Там целый год маленькие добрые эльфы готовят сюрпризы людям: мастерят для детей игрушки, подписывают поздравительные открытки, одним словом, живут ожиданием праздника. Очутившись там, Бадди искренне восхищён этим миром и его обитателями. Ему предоставляется уникальный шанс остаться там жить, ведь эльфы готовы усыновить его. Тридцать лет пролетают как один день. Бадди понимает, что своим ростом и внешностью слишком уж отличается от эльфов. А тут ещё он узнаёт, что где-то в Нью-Йорке живёт его родной отец, и Бадди отправляется из сказочной страны в многомиллионный муравейник. Ведь он верит, что в Рождество случаются чудеса и исполняются самые заветные желания, а значит, он сможет отыскать свою семью.

6. «Чудо на 34-й улице» (США, 1947 год). Замечательная рождественская история, выходящая далеко за пределы милого и трогательного, сентиментального кино. Фильм, который заставляет людей улыбаться в любом возрасте ― от совсем маленьких и до тех, кто доживает свой век.

7. «Потерянное Рождество» (Великобритания, 2011). В канун Рождества в Манчестере появляется странный загадочный человек. Он не помнит ни как его зовут, ни где находится, ни что там делает. На куртке, в которую одет, он прочитал только имя Энтони. Вскоре главный герой обнаруживает в себе уникальную способность: прикоснувшись рукой, он безошибочно определяет, что потеряли люди, и помогает им найти потерянное. Как и почему он оказался в Манчестере на Рождество спустя год после того, как у маленького Гуса в автокатастрофе погибли родители? И все ли потери он в состоянии вернуть?

8. «Чарли и шоколадная фабрика» (США, 2015). Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате. Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке. Или поставить эксперименты в Комнате Изобретений с леденцами, которые никогда не тают. Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдёте в этом путешествии очень много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.

9. «Семьянин» (США, 2000 год). Кинофильм «Семьянин» раскрывает тему семейных ценностей и настоящего жизненного счастья. Это замечательный фильм для семейного просмотра!

10. «Подарок на Рождество» (США,1996 год). Невероятно добрая семейная комедия, пропитанная духом Рождества. Ужасно занятый на работе отец постоянно опаздывает на семейные мероприятия. После очередной «неявки» на выступление собственного сына по карате он обещает купить ему на Рождество суперигрушку — Турбомена. Естественно, в суете рождественских хлопот отец благополучно забывает о своём обещании. И вот в самый последний день начинается лихорадочная гонка за упомянутой игрушкой. Но уж слишком много желающих, а игрушек осталось всего ничего.

Еще больше рекомендаций про хорошее ктно в нашей группе VK под #кинососмыслом@detskiivoprosru

Верьте в чудеса! Они вокруг нас! Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ желает Вам волшебного новогоднего настроения!



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Ирина Газизова
Ирина Газизова, педагог и концертирующий музыкант, кандидат педагогических наук.