Top.Mail.Ru


Статьи

  —   КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
Выбрать рубрику

КАК ПРОСТО ОРГАНИЗОВАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ?

Автор: Наталья Яркая, фото: ru.freepik.com

Правильное питание – трудоемкое занятие. Необходимо вовремя закупать продукты, чтобы питаться 5-6 раз за день, а самое основное – баловать себя разнообразной и вкусной пищей. Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ собрала несколько секретов оптимизации и ускорения процессов готовки.

1. Необходимо правильно хранить продукты. Когда разбираете купленные продукты, уберите жир с мяса, если это птица – снимите кожу, разрежьте и сложите по порциям в подписанные пакеты. Фрукты и овощи также можно разложить по пакетам на дни недели, предварительно помыв и убрав в холодильник. Эти действия помогут вам избежать перееданий.

2. Составляйте свой график. Распишите по дням все свои занятия, включая приемы пищи, чтобы организовать свои новые привычки, для лучшего эффекта поставьте напоминания в телефоне.

3. Готовьте еду порционно на несколько дней вперед. Приготовьте мясо и добавьте к нему гарнир и сложите в контейнеры, предварительно подписав.

4. Пользуйтесь отложенным таймером. Прекрасно если у вас есть пароварка или мультиварка с отложенным таймером. Спокойно можно их загружать продуктами, ставить соответствующее время и уходить, а по возвращению домой у вас уже будет готовое блюдо.

5. Изо дня в день настраивайтесь на свой режим, подготавливайте контейнеры, собирайте новые порции еды на следующие дни. Повторяя эти действия каждый день – это станет ежедневным ритуалом.

6. Нет возможности осуществить полноценное употребление пищи, подготовьте заранее правильную замену – приготовьте рулетики из салата с мясом и отварными овощами с низкокалорийными соусами.

Большинство людей замечают, что при таком способе питания есть положительное влияние в самоорганизации, прибавляется свободное время и дополнительная энергия, ведь приятно везде успевать и получать от этого удовольствие.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Наталья Шимина
Создатель, главный редактор ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ, член Союза журналистов России.