Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ДОМ И СЕМЬЯ
Выбрать рубрику

КАК ИНТЕРЕСНО ПРОВЕСТИ ВЫХОДНЫЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ?

Автор: Наталья Яркая, фото: pixabay.com

Одним из самых дорогих ресурсов в жизни современного человека является время. Его постоянно мало, поэтому его расходование нужно планировать заранее. Особенно если это касается свободного времени вашей семьи. Чтобы спланировать интересные выходные для всей семьи.

Секрет первый

Смена обстановки заинтригует всех. Особенно вашего малыша. Он с радостью будет изучать новые предметы, звуки или людей. Чем чаще родители будут устраивать выходные-сюрпризы, тем увереннее ребёнок будет чувствовать себя в незнакомом для него обществе.

Секрет второй

Хорошего понемножку. Не стоит составлять план мероприятий на весь уикенд. Оставьте своим близким время на их собственные дела. В противном случае отдых может оказаться утомительным для всех членов семьи.

Секрет третий

Предоставьте каждому члену семьи возможность проявить свои таланты. Один из подходящих вариантов — поход в зоопарк, где папа может блеснуть знаниями о животном мире, мама ― рассказать, как правильно накормить животных, а ребёнок ― получить свою большую порцию положительных эмоций и впечатлений.

Как видите, секреты комфортного выходного дня просты. Скорее всего, у вашей семьи есть собственные идеи, как отлично провести время вместе. Совмещайте городской отдых с поездками за город. Если у вас нет собственного дачного домика, отличным решением станет двухдневная поездка в пансионат. Совсем не обязательно отправляться в дальнее путешествие. Наверняка, и в ближайшем пригороде есть немало заповедных уголков, где экологическая обстановка в разы лучше городской.

Выбирая загородный отель, помимо оценки общих условий проживания, обратите внимание на питание, что особенно важно для кормящих мам. С осторожностью изучите меню на предмет содержания продуктов, которые запрещены при грудном вскармливании. Детей же педиатры рекомендуют в путешествии кормить привычной для них пищей.

Большинство пансионатов и санаториев постепенно вводят у себя детское меню. Но велик риск, что оно не будет соответствовать вкусам и потребностям ребёнка. Чтобы не испортить отдых мелочами, запаситесь вкусным и качественным детским питанием.

А как проводите выходные всей семьёй вы? Поделитесь секретами вашего идеального совместного отдыха.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Ксения Лекс
Преподаватель, автор проекта «Монпансье» о детской литературе, творческом воспитании и семейном обучении.